чт, 26/05/2022 - 13:37

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, включая указание на обеспечение их доступа в здания образовательной организации и наличие для них специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Сведения о библиотеках - отсутствуют. Специального оборудованного помещения для размещения библиотечного фонда в ДОО не предусмотрено.

Информация актуальна на 01.01.2022

Наименование объекта нет
Адрес места нахождения объекта нет
Площадь объекта нет
Количество мест нет
Cведения об оборудованных учебных кабинетах
Адрес места нахождения г.Краснодар, ул.Алма Атинская, д.166/1
Наименование оборудованного учебного кабинета

- групповые ячейки

- методический кабинет

- музыкальный зал совмещен со спортивным залом – 2

- кабинет учителя-логопеда – 2

- кабинет учителя-дефектолога.

Оснащенность оборудованного учебного кабинета Оснащенность оборудованного учебного кабинета
Cведения об объектах для проведения практических занятий
Адрес места нахождения г.Краснодар, ул.Алма Атинская, д.166/1
Наименование объекта для проведения практических занятий Групповые помещения, методический кабинет, кабинет учителя-логопеда, кабинет дефектолога.
Оснащенность объекта для проведения практических занятий Оснащенность объекта для проведения практических занятий
Наименование объекта Спортивно-музыкальный зал,
Площадь объекта 54; 35,8
Количество мест 195
Сведения о средствах обучения и воспитания Все кабинеты и группы МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад № 30" имеют в своем арсенале технические средства оснащения образовательной деятельности. Педагогический и административный состав коллектива использует современные информационно-коммуникационные технологии.
Cведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям: в учреждении существует подключение к сети Интернет.
Cведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся Воспитанники ДОО не имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.
Cведения о собственных электронных образовательных и информационных ресурсов

Телеграмм

ВКонтакте

Cведения о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсов (в том числе ссылки на информационно-образовательные ресурсы:

Официальный сайт Министерства просвещения РФ

Федеральный портал «Российское образование»

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»

Официальный сайт Министерства просвещения РФ

Федеральный портал «Российское образование»

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»

Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в сети Интернет

Cведения о специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования ресурсов нет специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования
Наименование объекта Пищеблок
Площадь объекта 40,3
Об условиях питания обучающихся

Положение об организации питания (копия)

Положение об организации питания (электронный документ)

Приказ об утверждении Положения об организации питания (копия)

Приказ об утверждении Положения об организации питания (электронный документ)

Режим питания детей Режим питания детей
Примерное меню Основное меню
Рекомендуемый ассортимент основных продуктов для детей Рекомендуемый ассортимент основных продуктов для детей
Пищевые продукты, которые не допускаются в питании детей дошкольного возраста Пищевые продукты, которые не допускаются в питании детей дошкольного возраста
Объем порций Объем порций
Фотографии  фото
Организация медицинского обслуживания
Наименование объекта Медицинский блок
Площадь объекта 18.7
Количество мест 195
Об условиях охраны здоровья обучающихся

Цель оздоровительной работы в детском саду: сохранить и укрепить здоровье детей, повысить сопротивляемость детского организма к простудным и инфекционным заболеваниям, предупредить заболевание, разработать мероприятия по оздоровлению.

Задачи оздоровительной работы: диагностика состояния здоровья и физического развития детей: разработка комплексной системы оздоровления, составление плана оздоровительной работы, составление индивидуального плана оздоровительной работы.

Основные направления оздоровительной работы: профилактические, оздоровительные, коррекционные.

С детьми работают специалисты: врач поликлиники, старшая медицинская сестра, инструктор по физической культуре, педагог - психолог, учитель - логопед. За консультацией по этим и многим другим вопросам приглашаем обращаться в медицинский кабинет детского сада в часы работы.

График работы врача, медицинской сестры

Врач: Филимонова Галина Михайловна

понедельник - пятница -  07.00 - 14.45

Медицинская сестра: Шатохина Белла Амаяковна