Педагогическим работникам

вт, 06/10/2020 - 11:51

Актуальная информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности педагогических работников

Педагогам о безопасности — портал предлагает электронные ресурсы по теме "Безопасный Интернет"

Лига безопасного интернета - крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация, созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети. Лига безопасного интернета была учреждена в 2011 году при поддержке Минкомсвязи РФ, МВД РФ, Комитета Госдумы РФ по вопросам семьи женщин и детей.

Федеральный портал «Российское образование» - интернет-ресурс в сфере образования и науки.

Eдиная коллекция цифровых образовательных ресурсов - Федеральное хранилище Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов.

Единое окно - электронный каталог библиотеки учебной литературы онлайн.

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР) - проект направлен на распространение электронных образовательных ресурсов и сервисов для всех уровней и ступеней образования .

Фонд развития Интернет  информация о проектах, конкурсах, конференциях и др. по компьютерной безопасности и безопасности Интернета.

Дети России Онлайн линия помощи. Сайт проектов Фонда Развития Интернет. Телефонное и онлайн

Журнал «Дети в информационном обществе» в журнале рассказывается о том, как дети и подростки используют компьютеры и интернет в школе и дома, какое влияние информационные технологии оказывают на их развитие, творческие способности, образ жизни, каков круг интересов наших детей, как они общаются и как познают окружающий мир.

«Изучи Интернет - управляй им» (онлайн интернет-игра)