сб, 30/01/2021 - 21:44
Нормативные документы, регулирующие получение компенсационных выплат

Закон об образовании в Российской Федерации от 29.12.2012 г. № 273-Ф3 Статья 65. Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность

Закон Краснодарского края № 2770-КЗ  от  16.07.2013 «Об образовании в Краснодарском крае», ст. 12

Постановление главы администрации (губернатора)  Краснодарского края от 12 декабря 2013 года      № 1460  "Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательную организацию Краснодарского края, реализующую образовательную программу дошкольного образования и ее выплаты (с изменениями на 27.02.2018)"

Постановление главы администрации Краснодарского края от 12. 12. 2013 г № 1460 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и её выплаты»

Постановление администрации МО город Краснодар от 22.01.2016 № 198 (ред. от 08.05.2018) «Об утверждении Порядка снижения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар»

Постановление администрации муниципального образования г. Краснодар № 6312 от 29. 12. 2017 г. "О внесении изменений в постановление  администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 № 5496 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность"

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 29 октября 2010 г. № 8802 «Об организации выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми,посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории муниципального образования город Краснодар»

Письмо Министерства образования и науки Краснодарского края от 08.04.2014 г. № 47-4856/14-14 «О компенсации части родительской платы»

Министерство образования и науки в дополнение к письму № 47-18612/13-14 от 18 декабря 2013 года "О компенсации части родительской платы сообщает следующее.

Размер компенсации

О мерах социальной поддержки

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий в соответствии со ст. 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 – ФЗ от 29.12.2012 г. стипендии воспитанникам не предусмотрено.

Информация о наличии общежития, интерната количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии в соответствии со ст. 39 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 – ФЗ от 29.12.2012 г. общежитие, интернат в дошкольных образовательных организациях не предусмотрено.

Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат

1.Заявление родителя о выплате компенсации;
2.Копия свидетельств о рождении ребёнка, посещающего образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования, и других  несовершеннолетних детей в семье, если компенсация начисляется на второго и последующих по порядку рождения детей; (всех детей  до 18 лет)
3. Копия СНИЛС ребёнка.
4. Копия СНИЛС родителя (получателя компенсационной выплаты).
5. Копия первого листа сберегательной книжки Сбербанка России или реквизиты лицевого счета  открытого в отделении Сбербанка России г.  Краснодар;
6. Копия паспорта одного из родителей (законных представителей) удостоверяющего личность получателя компенсационной выплаты;
7. Свидетельство о разводе, браке, если дети и родители имеют разные фамилии.

Представление получателем компенсации неполных и (или) недостоверных сведений является основанием для отказа в назначении и выплате компенсации.

Образец заявления на компенсацию     Образец заявления