Как записаться в детский сад

пн, 05/10/2020 - 16:41

Как записаться в детский сад?

Уважаемые родители

C Порядком комплектования муниципальных дошкольных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 мая 2014 года N 3107 "Об утверждении Порядка комплектования муниципальных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, реализующих образовательную программу дошкольного образования (с изменениями на 26 июня 2019 года)"

Прием документов для постановки на учет и определение детей дошкольного возраста в ДОУ с 12.11.2010 года осуществляют учреждения «Краснодарский городской многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг», расположенные по адресу:

Центральный округ: ул. Леваневского, 174, тел. (861) 219-55-01

Западный округ: ул. Чекистов, 37, тел. 261-66-96

Прикубанский округ: ул. Тургенева,189/6, тел. 220-02-11

Карасунский округ: ул. Сормовская/Л.Чайкиной, 3/2, тел.

(Часы работы: понедельник – пятница с 8.00 до 20.00, суббота с 8.00 до 17.00)

Для постановки на учёт заявители представляют следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);

- свидетельство о рождении ребёнка (подлинник);

- документы, подтверждающие право на внеочередное или первоочередное определение в ДОО (при наличии).

Получить в филиале государственного автономного учреждения Краснодарского края «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края» в городе Краснодаре или по электронной почте уведомление и сохранить его до момента определения ребенка в детский сад.

Основаниями для отказа в постановке на учёт являются:

- выявление в представленных документах недостоверной информации;

- нахождение ребёнка на учёте.

Отдел образования Западного округа по решению комиссии выдает уведомление о принятом решении комиссии.

Отдел образования по Западному внутригородскому округу города Краснодара департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар находится по адресу: г. Краснодар, ул. Северная, 269, каб. 3.

Часы приема граждан:

понедельник - 14.00 - 17.30

четверг - 09.30 - 12.30

тел. 259-03-38

Основаниями для отказа в определении ребёнка в ДОО являются:

- выявление в представленных документах недостоверной информации;

- отсутствие свободных мест в ДОО.

В случае отказа в определении ребёнка в ДОО по причине отсутствия свободных мест, за ним сохраняется право на определение в ДОО с сохранением очереди.

Компенсация за непредоставление места в ДОО действующим законодательством Российской Федерации и нормативно-правовыми актами Краснодарского края не предусмотрена.

Комплектование  муниципальных дошкольных образовательных учреждений детьми производится ежегодно в период с 15 мая по 31 августа.

После получения уведомления  Вам необходимо зарегистрировать его  у заведующего в детском саду.

Если Вы, получив уведомление, не обратились в детский сад в течение 15 дней для оформления, то Ваше место считается свободным! Будьте внимательны.

Перечень необходимых документов для зачисления в ДОО:

1 - уведомление, выданное отделом образования администрации Западного внутригородского округа г.Краснодара;

2 - заявление родителей (законных представителей);

3 - свидетельство о рождении ребенка (3 копии)

4 - медицинский полис ребенка (2 копии)

5 - СНИЛС мамы, папы и ребенка (по 1 копии)

6 - медицинская карта ребенка (оформленная в поликлиники)

7 - копия свидетельства о рождении других детей до 18 лет

8 - заключение, выданное муниципальным образовательным учреждением для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи   «Центр диагностики и консультирования «Детство» (при необходимости);

_______________________________

Приём детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов в группы компенсирующей направленности осуществляется на основании заключения, выданного муниципальным образовательным учреждением для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи "Центр диагностики и консультирования "Детство" только с согласия родителей (законных представителей).

При приеме ребенка в детский сад заключается договор с родителями (законными представителями), включающий в себя взаимные права, обязанности и ответственности сторон, а также расчет размера платы взымаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в детском саду.

Документы, необходимые для зачисления:

1. Заявление о зачислении

2. Заявление о выплате компенсации

3. Договор с родителями (законными представителями)

Актуальный документ по оплате за присмотр и уход