ДЕТИ С ПИЩЕВОЙ АЛЛЕРГИЕЙ

пн, 03/07/2023 - 14:37
  • В соответствии с п.15.10 СанПиН 2.4.1.3049-13 питание детей с хроническими заболеваниями (сахарный диабет, пищевая аллергия, часто болеющие дети) должно быть организовано в специализированных дошкольных образовательных организациях и группах в соответствии с принципами лечебного и профилактического питания детей с соответствующей патологией на основе соответствующих норм питания и меню.
  • Организовать питание одного ребёнка с пищевой аллергией в общеразвивающей группе в соответствии с принципами лечебного питания на основе соответствующих норм питания и меню невозможно. В городе Краснодаре группы для детей с пищевой аллергией открыты в детских садах №№ 211, 212, 221, «Сказка».
  • В соответствии с Порядком комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений в группы компенсирующей направленности определяются дети при наличии заключения медико-психолого-педагогической комиссии Центра диагностики и консультирования Краснодарского края.
  • Комиссия определяет индивидуальный образовательный маршрут ребенка, но не его лечение.