Отчет о проведении мероприятий посвященных "Дню матери"

вт, 06/12/2022 - 10:18

«День Матери» - теплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник все больше входит в наши дома. Мама-самый главный человек в жизни.

Мероприятия были направлены на улучшения хороших отношений в семьях наших воспитанников, уважения, желания помочь маме. Педагоги подобрали художественную литературу и вместе с детьми читали сказки, рассказы, учили стихи о маме. В группах проводились беседы: «Моя мама лучшая на свете», «Как я помогаю маме дома». Педагоги обогощали содержание сюжетно-ролевых игр в группах «Семья», «Мама на работе», «Мама в магазине» и т.д. Все дети сделали своим мамам подарки.

Музыкальные руководители Стукалова И.В. и Славинская О.В. совместно с воспитателями провели музыкальные программы для детей «Мамой милой дорожу» На празднике в исполнении детей звучали песни и стихи.

Совместное мероприятие с библиотекой приуроченные к празднику "День Матери" Группа "Пчёлка" и "Солнышко"