85 лет Краснодарскому краю!

пт, 16/09/2022 - 15:02

День рождения есть у каждого в мире.  Есть он и у нашего любимого Краснодарского края и отмечаем мы его 13 сентября. В этом году Краснодарскому краю исполняется 85 лет.

Несмотря на свой возраст, наш край остается красивым, цветущим, плодородным и молодым! Он считается казачьим краем, потому что издавна здесь проживали казаки – люди вольные, смелые, свободные. Императрица Екатерина II подарила казакам кубанские земли, за то, что они были верны своей Отчизне, героически охраняли границы Российской земли. И с тех пор эту чудесную землю казаки считают своей Родиной.

Ко дню рождения Краснодарского края в нашем детском саду с воспитанниками были проведены мероприятия, направленные на формирование у детей чувства патриотизма: гордости за свою малую Родину, любовь к родному краю.