День Российского флага в детском саду №30

пт, 19/08/2022 - 14:19

Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из главных задач в патриотическом  воспитании дошкольников. Патриотические чувства формируются с рождения ребенка и в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, к детскому саду, родному городу, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к государственной символике – флагу, гимну, гербу.

22 августа отмечается праздник День Российского флага. Накануне с детьми проведены беседы, прочитаны книги о символике нашего государства, разучены стихи и песни о России.

Приобрести новые знания, оставить яркие впечатления о важном государственном символе – Флаге России помогли праздники, организованные музыкальным руководителем Стукаловой И.В., инструктором по физическому воспитанию Шуличенко И.М. и воспитателями старших и подготовительных групп. Праздничные мероприятия прошли насыщенно, интересно и познавательно.