Занятие по патриотическому воспитанию в группе компенсирующей направленности "Урок мужества"

пт, 11/02/2022 - 11:20

Конспект НОД с детьми старшего дошкольного возраста «Урок мужества, посвященный Дню Победы»

Цель:

Расширять и углублять знания детей о героическом подвиге русского народа в Великую Отечественную войну, знакомить детей с символами Дня Победы.

Задачи:

-Формирование у детей чувства уважения к традициям нашей страны, почитание старшего поколения, бережное отношение к памяти прошлого.

-Формировать знания детей о событиях Великой Отечественной Войны, дать им представление о том, что война была освободительной, велась во имя мира, процветания и благополучия нашей Родины.

-Познакомить детей с подвигом военных и гражданских людей во время войны, с боевыми наградами и символами Победы.

-Формировать у детей понимание значимости патриотического подвига всех граждан страны.

фотофотофотофотофотофотофотофотофотофотофотофотофотофотофотофотофотофотофотофото