Осторожно, опасность!

В рамках месячника гражданской обороны в нашем детском саду продолжаются мероприятия направленные на предупреждение и предотвращение чрезвычайных ситуаций, а также правильную организацию действий детей в них.

Воспитателями старшей и подготовительной  групп было проведено информационно-обучающее игровое мероприятие  «Осторожно, опасность!»

Целью мероприятия было познакомить детей с понятием чрезвычайная ситуация, видами и причинами ее происхождения

В ходе занятия воспитанники узнали что такое служба спасения, для чего она нужна, как она работает и как с ней связаться, также дети вспомнили правила пользования электроприборами и о мерах поведения при пожаре, как нужно вести себя при обнаружении подозрительных предметов. В конце мероприятия ребята разыграли сценку «Пожар», в которой девочки научились оказывать первую помощь пострадавшим, а мальчики почувствовали себя настоящими пожарниками – научились правильно одевать противогаз и воспользовались игрушечным огнетушителем.