вт, 06/10/2020 - 11:32

Организация питания обучающихся

в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 30"

Одним из важных факторов здоровья ребенка является организация рационального питания. МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад №30" осуществляет питание детей  в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими  правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13 (с изм. от 04.04.2014).

Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов. Поэтому в плане работы детского сада вопрос о правильном питании занимает одно из важнейших мест.

В МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 30" организовано сбалансированное питание в соответствии с примерным 10-дневным меню, с учетом потребностей детского организма в белках, жирах, углеводах и калориях.

Приготовление блюд происходит на пищеблоке МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 30". Пищеблок оснащен необходимым оборудованием, укомплектован кадрами. Помещение пищеблока размещается на первом этаже здания детского сада, имеет отдельный вход.

Транспортирование пищевых продуктов осуществляется специальным автотранспортом поставщиков на основе заключенного муниципального контракта. Все продукты сопровождаются сертификатами соответствия качества.

Питание воспитанников осуществляется непосредственно в групповых помещениях. Каждая группа оснащена необходимой посудой, столовыми приборами, а также столами и стульями для детей. Раздача готовых блюд осуществляется из пищеблока, согласно графика выдачи готовой пищи.

картинка